24.2 C
Nova Iorque
quinta-feira, agosto 11, 2022

Confira programação para esta terça-feira de carnaval nos circuitos de Salvador

Home >> BRASIL >> Receita Federal começa a receber declarações do IR 2016 nesta terça-feira

Confira programação para esta terça-feira de carnaval nos circuitos de Salvador

Terça-feira (17/2)

Circuito Dodô (Barra-Ondina)

14:30 – MICROTRIO (Atrações: BANDA MICROTRIO)

15:00 – CHEIRO DE AMOR (Atrações: BANDA CHEIRO DE AMOR)

15:30 – CAMALEÃO (Atrações: BELL MARQUES)

16:00 – FECUNDANÇA / PIRRAÇA (Atrações: WESLEY SAFADÃO)

16:30 – MEU E SEU (Atrações: HARMONIA DO SAMBA)

17:00 – ME ABRAÇA (Atrações: DURVAL LELYS)

17:30 – LARGADINHO (Atrações: CLAUDIA LEITTE)

18:00 – CROCODILO

18:30 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (Atrações: ARMANDINHO E IRMÃOS)

18:45 – BALADA (Atrações: TUCA FERNANDES)

19:15 – É O TCHAN

19:45 – Torres da Lapa (Carnaval Pipoca – sem cordas)

19:30 – TRIO DE LUIZ CALDAS (Atrações: LUIZ CALDAS)

20:00 – PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE (Atrações: CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS)

20:30 – BANANA REGGAE (Atrações: THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA / ALGRIFFTHS THE GLADIATORS)

21:00 – AGUA DE COCO (Atrações: VIVIANE TRIPODI)

21:45 – KAYALA DA BAHIA (Atrações: BANDA KAYALA)

22:00 – COCO PILEKE –

22:15 – BLOCO AMANHECER (Atrações: TOMATE)

22:30 – Alexandre Peixe (Carnaval Pipoca – sem cordas)

22:45 – Forrozão / Filomena (Carnaval Pipoca – sem cordas)

 

Circuito Osmar (Campo Grande)

10:30 – IBÉJI

11:00 – RHATAPLAN Atrações: O TREMZINHO DA RATAPLAN

11:20 – VAMOS NESSA Atrações: BANDA LAROYÊ ARRIBA

12:00 – PIERROT DE PLATAFORMA Atrações: GRUPO DE PIERROTS

12:30 – TRIO DANIELA MERCURY Atrações: DANIELA MERCURY

13:00 – INTER Atrações: PSIRICO

13:30 – CORUJA Atrações: SAULO FERNANDES

14:00 – ARAKETU PARA O POVO Atrações: TONHO MATÉRIA / ERICO BRÁS

14:30 – PIPOCA DO EVA Atrações: BANDA EVA

15:00 – PAPA Atrações: ALINE ROSA

15:30 – TRAZ A MASSA Atrações: BAILÃO ROBISSÃO

16:00 – AS MUQUIRANAS   LEO SANTANA

16:30 – PINEL

17:00 – OLODUM Atrações: BANDA OLODUM

17:30 – MUZENZA BANDA Atrações: MUZENZA E CONVIDADOS

18:00 – CORTEJO AFRO Atrações: BANDA CORTEJO AFRO

18:30 – ILÊ AIYÊ Atrações: BANDA AIYÊ

19:00 – COMMANCHE DO PELÔ

19:30 – Trio Pop Rock (Carnaval Pipoca – sem cordas)

19:45 – 100 CENSURA

20:00 – FILHOS DO CONGO

20:30 – TRIO CAETANAVE

20:45 – A definir (Carnaval Pipoca – sem cordas)

22:45 – A Bronkka (Carnaval Pipoca – sem cordas)

21:15 – KAMBALAGWANZE

21:35 – OS NEGÕES Atrações: BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

 

Pelourinho (Circuito Batatinha)

15:00 – CANELIGHT

16:00 – FILHAS DE OLORUM Atrações: THAYNAH RIBEIRO / BOB BAIANO / OLORUM BAND

16:20 – RENASCER 2000

16:40 – SWING DO PELO Atrações: BANDA SWING DO PELÔ

17:00 – LUAÊ Atrações: BANDA DE PERCUSSÃO LUAÊ

17:20 – ILÊ OIYA Atrações: BANDA SAMBA DE RAIZ

17:40 – FILHOS DE NANÃ

18:00 – FILHOS DE OMOLUM Atrações: BANDA FILHOS DE OMOLÚ

18:20 – TEMPERO DE NEGRO Atrações: ESCOLA CULTURAL TEMPERO DE NEGRO

18:40 – OBÁ DE XANGÔ

19:00 – KORIN NAGÔ Atrações: BANDA KORIN NAGÔ

19:20 – OLORUN BABA MI

19:40 – BLOCÃO DA LIBERDADE Atrações: SAMBA TORORÓ

Contrafluxo – Batatinha/Osmar (Saída rua Chile, a partir das 18h)

16:00 – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY

16:20 – FILHAS DE GANDHY – BANDA FILHAS DE GANDHY

16:40 – DANÇA BAHIA – BANDA DANÇA BAHIA

17:00 – FURACÃO 2001

17:20 – ÓKÁNBÍ

Informações retiradas de carnavalsalvadorbahia

 

comentários



Última atualização: 02/17/2015 ás 12:39 PM

Deixar uma resposta

Artigos relacionados

Stay Connected

0FãsCurtir
3,431SeguidoresSeguir
0InscritosInscrever
- Advertisement -spot_img

Artigos Mais Recentes